Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдёт в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки по всей стране представят своим читателям специальную программу. Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звёздам». Мероприятия акции посвящены науке, технологиям и 60- летию со дня первого полёта человека в космос.

Аксёновская сельская модельная библиотека в рамках акции пригласила своих маленьких читателей – первоклассников на «Библиосумерки». Литературно – игровая программа «С Незнайкой на Луну» была полна сюрпризов: ребята наблюдали за космическими телами в телескопы, играли в интересные игры с Незнайкой, сделали космические фотографии в фотозоне библиотеки.

А в заключение первоклассников торжественно посвятили в читатели библиотеки, подарили памятки-закладки, вручили Диплом в номинации «Самый активный класс» в мероприятиях Недели детской книги и сладкий приз!