В Большекачаково состоялся этно-вечер «Удмуртские традиции и обычаи» для учащихся и взрослых.

Россия – многонациональная страна, и каждый народ должен помнить свою культуру, свои традиции и обычаи. Культурное наследие дает ключ к разгадке прошлого, помогает изучить собственную историю. 27 мая, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая приурочена к Году народного искусства и культурного наследия народов России в Большекачаково состоялся этно-вечер «Удмуртские традиции и обычаи» для учащихся и взрослых.

Библиотека оформлена в удмуртском стиле с выставкой удмуртских книг. Для участников проведен обзор, звучали удмуртские народные мелодии, участники окунулись в мир литературы, традиций и обычаев, фольклора, музыкального и танцевального искусства, народного творчества.

В этот вечер «библионочь» объединила коллектив СДК, сотрудников сельской администрации, ФАП. Завершилось мероприятие чаепитием по- удмуртски, с выпечкой