27 апреля страна отмечает День российского парламентаризма, который учреждён в честь возникновения первого российского общенационального парламента – Государственной Думы.
Библиотекари Аксеновской сельской модельной библиотеки провели правовой час «Парламентаризм в России» для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ с.Аксёново. Целью мероприятия было воспитание у учащихся гражданской позиции, патриотизма, уважения к своей стране и малой Родине. Формирование политической и правовой культуры учащихся.

Старшеклассники познакомились с историей парламентаризма в Российском государстве, узнали о том, что послужило поводом для учреждения нового государственного праздника в РФ.
Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Парламентаризм в России». В завершении мероприятия ребята активно участвовали в викторине, посвящённой Дню российского парламентаризма.