«Эшъёсын пумиськон»- «Встреча с друзьями»

В рамках празднования международного дня родного языка, 9 февраля в Шудекском СДК Янаульского района прошло мероприятие «Эшъёсын пумиськон» («Встреча с друзьями»). На мероприятии принимали участие самодеятельные удмуртские коллективы из г. Нефтекамска, Калтасинского и Янаульского районов. Для меня, как библиотекаря, конечно же важны впечатления о библиотеке. Мне очень понравилась библиотека, где уже многие годы работает Садыкова Людмила Тимирхановна. Раньше я побывала здесь, но это уже совсем другая библиотека. Здесь царит теплая, веселая, творческая атмосфера. В начале праздника для гостей в библиотеке Садыкова Людмила организовала мастер – класс по изготовлению национального цветка – италмас, удмуртских орнаментов из фоамирана. Видно, что детям очень нравятся регулярно проводимые мастер-классы, на которых они учатся своими руками делать разнообразные поделки в разных техниках. Познакомились с выставкой «Куклы в национальных костюмах», где необычная коллекция кукол в вязаных национальных костюмах, оформлен хороший детский уголок. И что нам сразу понравилось, не только в библиотеке, но и во всем здании СДК очень тепло. В рамках проекта «Реальные дела» здесь отремонтировали модельную библиотеку, заменили полы, установили дополнительные батареи отопления. В стенах библиотеки  тепло, красиво, здесь очень уютно находиться.