Игра-путешествие “Люблю тебя, Россия!”

День России -государственный праздник, который в Российской Федерации отмечают 12 июня. К этой дате для ребят из пришкольного лагеря Большекачаковской школы проведена игра-путешествие «Люблю тебя, Россия!». Игра проходила в форме путешествия по станциям, которые посвящены государственным символам России, ее истории и культуре. Ребята, разделившись на две команды «Орлята» и «Россия», весело и с азартом прошли шесть станций. Руководили станциями работники библиотеки, СДК, учителя, вожатые. На станции «Флаг и гимн России» из предложенных пазлов выложили флаг, из фрагментов составили герб, вспомнили гимн России, ответили на вопросы викторины на станции «Моя Родина – Россия», на станции «Русские пословицы» заменяли слова антонимами, составляли пословицы, отгадывали русские народные загадки, на станциях «Русские сказки», «Русские песни» вспоминали народные сказки, игры, песни. Завершилось мероприятие праздничной фотосессией.