Краеведческий лекторий Национальной библиотеки РБ.

15 мая в рамках культурологического проекта «Краеведческие встречи на Большой Казанской» в Доме купца Чижова прошла краеведческая конференция «Изыскания уфимских краеведов».

XVII Ахмеровские краеведческие чтения были посвящены 76-й годовщине Великой Победы и 450-летию образования Уфы. Доклады были представлены по тематическим блокам: «Уфа в годы войны», «О сохранении культурного и исторического наследия», «К 100-летию голода в Башкирии» и «Незабываемое».

Помимо уфимских краеведов в работе конференции приняли участие гости – краеведы из города Туймазы, Кармаскалинского и Альшеевского районов. Все представленные работы были очень интересными, а некоторые даже стали открытием. Материалы конференции войдут в очередной номер продолжающегося краеведческого альманаха “Судеб связующая нить”.