Литературный утренник «Поэт из страны детства»

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, легко запоминающиеся. Его творчество по праву вошло в золотой фонд русской литературы. 13 марта замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения. В библиотеке прошел литературный утренник  «Поэт из страны детства». Учащиеся познакомились с биографией Сергея Владимировича, услышали интересные факты из его жизни и творчества.  С интересом полистали книги с оформленной выставки «Любимые герои С.Михалкова», отгадывали стихи-загадки, поиграли в игру «Что могло случиться дальше», с энтузиазмом прочитали вслух стихотворения.  Мероприятие получилось добрым, веселым и познавательным.