Мастер-класс «Приготовление удмуртских перепечей»

В библиотеке провели мастер-класс «Приготовление удмуртских перепечей» для старшеклассниц Большекачаковской СОШ. Перепечи – одно из самых известных блюд удмуртской кухни. Это ватрушка с мясной, яичной, грибной или овощной начинкой, которая обычно заливается сверху смесью молока и яиц. В ходе мастер-класса библиотекарь поделилась историей происхождения удмуртских блюд. Удмуртские перепечи особенно стали известны благодаря выступлению на Евровидении в 2012 году “Бурановских бабушек” – фольклорной группы из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. В завершение мероприятия ученицы попробовали приготовленные своими руками перепечи и поблагодарили организаторов за увлекательный мастер-класс.