Познавательно-развлекательный час «В мире животных»

Всемирный день животных – это прекрасный повод вспомнить об удивительном мире братьев наших меньших. Для второклашек (классный руководитель Морозова Л.С.) провели познавательно-развлекательный час «В мире животных». При входе в Дом культуры детей встречала Баба-Яга (культорганизатор) со своими загадками, заданиями о животных, только после выполнения  заданий дети пошли в библиотеку, где в ходе игры для команд «Травоядных» и «Хищников» состоялись конкурсы: «Правда ли, что…», «Живая буква», «Чей голос?», «Узнай по объявлению», «Жалобная книга природы». Ребята вспоминали сказки, мультфильмы, где главными героями являются звери и птицы и  отвечали на вопросы сказочно-экологической блиц-викторины, а после мероприятия  выбрали наиболее интересные для них книги.