Праздничный вечер “Край родной, навек любимый”

11 октября в Большекачаковском СДК прошла праздничная программа, посвященная Дню Республики. Она включала концерт с участием работников СДК, ансамбля «Зангари», Ильбаевых Александра и Тимура, учащихся, художественной самодеятельности и развлекательную программу модельной библиотеки между командами женщин и мужчин старшего поколения. Команды «Подруги» в составе: Мухаметгалиева Фания Б., Абдуллина Любовь И., Уракбаева Антонида Т., «Друзья» в составе: Апкаримов Анатолий Г., Тимирбаев Григорий Ю., Матзянов Виктор Ш. участвовали в различных конкурсах. Есть на карте Башкортостана скромный уголок земли, имя которому – деревня Большекачаково. Это наша родная сторонка, наша малая Родина, наш дом, наша жизнь, наша судьба. Это место где мы живём и трудимся, где рождаются дети, где мы обретаем покой. Поэтому первое задание мы посвятили своей малой родине, настоящим украшением которой являются люди. Октябрь богат на праздники, поздравили с днем пожилых, учителей, работников сельского хозяйства, вспомнили достопримечательности деревни, заслуженных работников, долгожителей, самых маленьких жителей. Все участники активно показали свои знания в викторине и очень весело выполняли все игровые задания: пантомимы на песни, на мужчин и женщин, поделки «Памятник природы» из овощей, музыкальные, танцевальные конкурсы, а в качестве жюри оценивали зрители, которые одинаково аплодировали обеим командам. Завершилось мероприятие поздравлением и праздничным чаепитием для всех участников.