Работники СДК, сельских клубов и сельских библиотек Большекачаковского СП ездили на субботник в д.Кугарчино. На радость жителям деревни завершилось строительство мечети. Мечеть построена на собранные от средства населения, после того, как жители обратились к своим землякам, односельчанам, выходцам д.Кугарчино с просьбой вложить свои средства, кто сколько может на строительство новой мечети.

Организатор строительства мечети выходец д.Кугарчино Ульфат Фаизов. Кроме мечети здесь уже построили обелиск, ограждение кладбища, софинансировали строительство уличной дороги. Деревня очень заметно преобразилась.