«Славная дочь башкирского народа» (К 115-летию со дня рождения З.Биишевой)

15 января исполнилось 115 лет со дня рождения Зайнаб Абдулловны Биишевой, талантливой поэтессы, прозаика, переводчика, драматурга. Летом смогла побывать в доме-музее З. А. Биишевой в Кугарчинском районе д.Туембетово. Сотрудники провели экскурсию по музею. Красивое современное здание. Перед входом красивый бюст писательницы, на первом этаже находятся библиотека и медпункт. Дом-музей Зайнаб Абдулловны – на втором этаже в большом помещении под стеклянным куполом. В экспозициях музея: буклеты, рукописи, редкие фотографии, письма, книги, аудио- и видеозаписи, личные предметы писательницы, многие из которых уникальны. Воссоздан интерьер ее рабочего кабинета, стол, за которым работала башкирская писательница. Чтобы увековечить память о ней, мемориальный музей был открыт в 1998 году и посвящен жизни и творчеству народной писательницы Башкортостана.