Вечер памяти “Сын своей земли” в Татышлинском районе

27 февраля в районном Дворце культуры с.Верхние Татышлы прошел вечер-памяти Галямшина Рената Биктимировича Ему бы исполнилось 75…Основоположник и первый руководитель национально-культурного центра удмуртов Башкортостана, член исполкома Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш»,лауреат премии Кузебая Герда, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Вспомнить Рената Биктимировича съехались удмурты из Балтачевского, Бураевского, Ермекеевского, Илишевского, Калтасинского, Кушнаренковского, Краснокамского, Янаульского районов, г.Нефтекамска, Пермского края и Удмуртии. В течении трех часов воспоминания друзей, коллег, родных сменяли концертные номера удмуртских коллективов. Почетными гостями стали заместитель председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Т. В. Ишматова, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Ямалетдинов К.С., руководитель Центра хакасских удмуртов Чибышева Ф.А.